ताजा समाचारहरियाणा

Haryana News: हरियाणा के इस शहर को मिली बाईपास की सौगात, 1000 गावों की फिरनियां होगी पक्की

हरियाणा की सैनी सरकार प्रदेशवासियों के हित में लगातार काम कर रही है। इसी कड़ी में फिरनियों को न सिर्फ पक्का किया जाएगा, बल्कि स्ट्रीट लाइटें लगाकर दूधिया रोशनी से भी जगमग किया जाएगा।

हरियाणा की सैनी सरकार प्रदेशवासियों के हित में लगातार काम कर रही है। इसी कड़ी में फिरनियों को न सिर्फ पक्का किया जाएगा, बल्कि स्ट्रीट लाइटें लगाकर दूधिया रोशनी से भी जगमग किया जाएगा। पहले चरण में 1000 गावों की फिरनियों को पक्का करने का फैसला लिया गया है। इसके लिए सभी जिलों में से आई लिस्ट में से इन गांवों को चिह्नित किया गया है।

पंचायत मंत्री ने दी जानकारी
विधानसभा बजट सत्र में बादली विधानसभा क्षेत्र से कांग्रेस विधायक कुलदीप वत्स ने अपने हल्के के गावों की फिरनियों का मुद्दा उठाया है। इसके जवाब में विकास एवं पंचायत मंत्री कृष्ण लाल पंवार ने कहा कि बादली विधानसभा क्षेत्र के गावों की फिरनियों का भी सर्वे करवाया गया है। उन्होंने सर्वे रिपोर्ट और फोटो सदन पटल पर रखे।

Jharkhand Board 12th Result: झारखंड बोर्ड 12वीं के टॉप 5 टॉपर्स की लिस्ट आई सामने, कौन बना आपकी जिले का स्टार?
Jharkhand Board 12th Result: झारखंड बोर्ड 12वीं के टॉप 5 टॉपर्स की लिस्ट आई सामने, कौन बना आपकी जिले का स्टार?

रिंग रोड के लिए होगा सर्वे
विधानसभा में पिहोवा से कांग्रेस MLA मनदीप सिंह चट्ठा ने पिहोवा से कुरुक्षेत्र की बदहाल सड़क का मुद्दा उठाया। इसका जवाब देते हुए मंत्री रणबीर गंगवा ने कहा कि साढ़े 22KM लंबी इस सड़क का 5KM का हिस्सा बिल्कुल सही है। अभी 5 KM हिस्से पर निर्माण कार्य जारी है और बाकी हिस्से पर भी एक हफ्ते के अंदर निर्माण कार्य़ शुरू हो जाएगा।

बाईपास निर्माण को गडकरी की मंजूरी
PWD मंत्री रणबीर गंगवा ने बताया कि सीएम सैनी और वे पिछले दिनों केंद्रीय सड़क मंत्री नितिन गडकरी से मिले थे। कुरुक्षेत्र में बाईपास निर्माण को गडकरी ने मंजूरी दे दी है।

Delhi: बारिश से दिल्ली में जाम का खतरा, ट्रैफिक पुलिस ने बनाई नई रणनीति
Delhi: बारिश से दिल्ली में जाम का खतरा, ट्रैफिक पुलिस ने बनाई नई रणनीति

Back to top button